Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 июля 2020 года Полицейские Каменска – Уральского подвели итоги I этапа комплексной профилактической операции «Подросток»-«Беглец»»

Мероприятия проходили на территории г. Каменска - Уральского и Каменского городского округа в период с 27 июня по 3 июля 2020 года. Цель- повышение эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении них, выявление детей, которые находятся без внимания взрослых или бродяжничают, профилактике безнадзорности и беспризорности, алкоголизма и табакокурения, выявлению групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, фактов жестокого обращения с детьми в семье, профилактике самовольных уходов из семьи и учреждений государственного воспитания на территории города и Каменского городского округа.

В проведении мероприятия приняли участие сотрудники ПДН, УУП, ОНК, ППСП, ОУР, ГИБДД, а также представители других ведомств, организаций и общественники.

Всего стражами порядка проверено порядка 300 мест концентрации несовершеннолетних: подъезды, подвалы и чердаки, строящихся и заброшенных зданий; общежития; дворовые площадки, торговые точки, места массового пребывания граждан. Проверены родители и несовершеннолетние, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, а также семьи «группы риска».

В ходе рейда выявлена несовершеннолетняя, находящаяся в «запрещённом» месте без сопровождения законных представителей. Материал проверки направлен в ТКДН и ЗП Каменского района для составления протокола по ст. 39-2 закона №52 – ОЗ.

Кроме того, за время проведения мероприятия составлено 18 протоколов в отношении взрослых лиц по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей); ст. 6.10 ч.1 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции и пр.); ст. 20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции). В отношении одного несовершеннолетнего составлен административный протокол по ст. 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение).

Выявлено и раскрыто 5 преступлений, их них по: ст. 119 УК РФ (угроза убийством); ст. 158 УК РФ (кража); ст. 150 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости