Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 июля 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 11 и 12 июля 2020 года

За минувшие выходные в Ульяновской области сотрудники полиции установили лица по восьми ранее совершенным преступлениям, раскрыли три факта причинения тяжкого вреда здоровью, одна кража, два факта незаконного оборота наркотиков. Полицейские составили 921 административный протокол, из которых 58 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 2 - за мелкое хулиганство, 10 - за курение в общественных местах, 13 - за нарушение правил торговли, 10 - за нарушение в сфере миграции. Составлено три административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков.

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 780 нарушения ПДД.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 37 водителя, шесть из которых повторно управляли автомобилем. 82 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 76 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 15 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 13 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа.За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 7 водителя. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 45 водитель. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 37 водителей.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие выходные дни, в которых имеются пострадавшие и погибший:

11.07.2020 года

В городе Димитровград Ульяновской области на улице Черемшанская дом № 98 в 16:40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1982 года рождения, водительский стаж 7 лет) управляя автомобилем «Ваз 21703» допустил наезд на пешехода переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход (женщина, 1971 года рождения) скончался на месте ДТП.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Кузоватовская дом № 51 в 17.40 часов, по предварительной информации, неустановленный водитель (данные водителя и автомобиля устанавливаются) не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, который сидел на лавке, после чего с места ДТП скрылся. В результате ДТП пешеход (женщина, 1938 года рождения) доставлен в медицинское учреждение.

В Инзенском районе Ульяновской области на 9 км 300 м автодороги «Труслейка – Тияпино - Чамзинка» в 20.45 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1989 года рождения, водительское удостоверение не имеет) управляя мотоциклом «Муровей» (не зарегистрированный в установленном порядке) при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество и совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «Камаз 55102» под управлением водителя (мужчина, 1991 года рождения, водительский стаж 8 лет). В результате ДТП водитель мотоцикла (мужчина, 1989 года рождения) доставлен в медицинское учреждение.

12.07.2020 года

В Кузоватовском районе Ульяновской области на 26 км 200 м автодороги «Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское» (вблизи с. Спешневка) в 07.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1979 года рождения, водительский стаж 23 года) управляя автомобилем «Рено Сандеро», на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Рено Сандеро» под управлением водителя (мужчина, 1966 года рождения, водительский стаж 29 лет). В результате ДТП водитель автомобиля «Рено Сандеро» (мужчина, 1979 года рождения) доставлен в медицинское учреждение. Водитель автомобиля «Рено Сандеро» (мужчина, 1966 года рождения) и пассажир (женщина, 1969 года рождения) доставлены в медицинское учреждение.

В Майнском районе Ульяновской области на 195 км 530 м автодороги «Саранск – Сурское – Ульяновск» в 12.40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1974 года рождения, водительский стаж 14 лет) управляя автомобилем «Чери А15» при выезде с правой обочины для совершения маневра «разворот», не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Фольксваген Пассат» под управлением водителя (мужчина, 1984 года рождения, трезв). В результате ДТП пассажир автомобиля «Фольксваген Пассат» (несовершеннолетний 2020 года рождения) доставлен в медицинское учреждение. Водитель автомобиля «Чери А15» (мужчина, 1974 года рождения) и пассажиры (женщина, 1975 года рождения, несовершеннолетняя 2013 года рождения) доставлены в медицинское учреждение.

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Урицкого дом № 6 в 19.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1985 года рождения, водительский стаж 9 лет) управляя автомобилем «Дацун Он-До» на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Мерседес Бенц S500» под управлением водителя (мужчина, 1994 года рождения, водительский стаж 8 лет). В результате ДТП водитель автомобиля «Дацун Он-До» (мужчина, 1985 года рождения) и пассажиры (женщина, 1989 года рождения, женщина, 1964 года рождения) доставлены в медицинское учреждение.

В городе Димитровград Ульяновской области на улице Автостроителей дом № 53а в 21.20 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1961 года рождения, водительский стаж 30 лет, трезв) управляя автомобилем «Ваз 21102» при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении мотоциклом «Ямаха FZ1-S». В результате ДТП водитель мотоцикла «Ямаха FZ1-S» (мужчина, 1986 года рождения, водительский стаж 15 лет, трезв) доставлен в медицинское учреждение.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 08:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости