Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 июля 2020 года В ходе очередного заседания Комиссии по признанию носителями русского языка приняты меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции

В управлении по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области состоялось очередное заседание Комиссии по признанию иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка.

В целях недопущения распространения вируса COVID-19 у всех заявителей при входе в административное здание управления по вопросам миграции измерялась бесконтактно температура тела. Никаких противопоказаний у участников данного мероприятия выявлено не было. Все члены Комиссии и заявители на всем протяжении мероприятия находились в средствах индивидуальной защиты (масках, перчатках).

В Комиссию поступило 12 заявлений (11 - от граждан Республики Таджикистан, 1 - от гражданина Республики Украина). Все они имеют вид на жительство иностранного гражданина.

Все заявители выполнили условия подачи заявлений и представления необходимых документов для рассмотрения их в Комиссии по признанию иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка.

Всех их объединило одно решение, получить положительное решение о признании носителем русского языка и в конечном итоге приобрести гражданство РФ, получить паспорт гражданина РФ.

Организовано письменное тестирование иностранцев, затем члены Комиссии провели собеседование с каждым иностранным гражданином, после чего члены Комиссии приняли положительные решения только в отношении 6 граждан Таджикистана и 1 гражданина Украины, которые показали устойчивые знания русского языка. По результатам тестирования и собеседования единогласно 7 человек были признаны носителями русского языка.

Не смогли успешно справиться с заданиями 5 граждан Республики Таджикистана, поэтому члены Комиссии приняли отрицательные решения и носителями русского языка их не признали. Теперь повторно они могут обратиться в Комиссию с заявлением о признании их носителями русского языка не ранее чем по истечении одного года после принятия решения о непризнании носителем русского языка.

Иностранные граждане, которые были признаны носителями русского языка, смогут подать заявление о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке. Срок рассмотрения такого заявления составляет не более 3-х месяцев.

После принятия положительного решения о приеме их в российское гражданство они будут приглашены для принятия Присяги гражданина РФ и документирования паспортом гражданина РФ.

Ольга Мажирина.

Начальник отдела по вопросам гражданства УВМ УМВД России по Тамбовской области, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости