Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 июля 2020 года Мошенники обманули тамбовскую пенсионерку

11 июля в УМВД по г. Тамбову обратился 41-летний мужчина, который рассказал, что его мать обманули мошенники. Полицейские опросили 67-летнюю жертву мошенничесьтва и выяснили, что в 23.50 ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником правопорядка. Злоумышленник уверил пенсионерку, что ее сын попал в беду. Молодой мужчина якобы виновен в серьезном ДТП и его могут надолго посадить в тюрьму, чтобы его вызволить, необходимо заплатить определенную сумму денег.

Пенсионерка поверила аферисту на слово и даже не стала перезванивать сыну. Действуя под диктовку афериста, 67-летняя тамбовчанка перевела на неизвестный счет деньги в сумме 2000 долларов и 10 000 рублей. Успокоившись, женщина решила позвонить сыну и выяснила, что с ним все в порядке. Мужчина был крайне удивлен услышанному. В полицию поступил сигнал о мошенничестве.

Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что мошенники звонили с телефона, зарегистрированного в Новосибирской области. Устанавливается владелец счета, куда были отправлены денежные средства. В настоящий момент по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ.

Сотрудники полиции призывают жителей Тамбова и области быть бдительнее и не поддаваться на уловки мошенников. Будьте внимательны, не стоит доверять на слово неизвестным людям по телефону. Если от вас требуют перевести деньги, за какую либо услугу, или мошенники представляются сотрудниками банка, которые сообщают о списании средств, знайте – это мошенники. Немедленно положите трубку и позвоните по телефону 02 со стационарного телефона или 102 с мобильных средств связи и сообщите о мошенничестве в отношении вас.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 14:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости