Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 июля 2020 года В Семилукском районе полицейские задержали подозреваемого в краже, совершенной более двух лет назад

Преступления по ранее приостановленным уголовным делам, в том числе прошлых лет не остаются без внимания сотрудников полиции. Как правило, раскрытие таких дел требует особого подхода, тщательного изучения и анализа собранных материалов, проведения оперативных мероприятий.

Накануне сотрудниками отдела МВД России по Семилукскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в хищении медикаментов из медицинского учреждения, совершенном в апреле 2018 года. Им оказался 53-летний местный житель.

По версии следствия, в середине апреля 2018 года в вечернее время 53-летний подозреваемый пришел в медицинское учреждение, расположенное в п. Стрелица, путем взлом двери проник внутрь помещения и похитил оттуда различные медицинские препараты на общую сумму более 24 тысяч рублей.После чего с похищенным скрылся с места происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый дал признательные показания, часть похищенного была изъята полицейскими в ходе обыска по месту его жительства.

В настоящее время сотрудники полиции отрабатывают задержанного на причастность к совершению других преступлений.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости