Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 июля 2020 года В Бабаево сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу имущества

В дежурную часть МО МВД России «Бабаевский» с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина рассказала полицейским, что из его гаража пропали колеса. Сумму ущерба заявитель оценил в 12 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия эксперты-криминалисты установили, что следов взлома дверей не имелось. Работая по заявлению, оперативники определили и отработали круг общения потерпевшего. В результате оперативники установили личность возможного подозреваемого. Им оказался сын потерпевшего 1985 г.р. Полицейские выяснили, что задержанный уже неоднократно выносил вещи из дома своего отца, которые продавал, а вырученные деньги тратил на алкоголь. В беседе с полицейскими мужчина свою вину полностью признал, пояснив, что колеса отца продал случайному знакомому.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бабаевский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости