Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 июля 2020 года В Грайвороне по факту жестокого обращения с животным возбуждено уголовное дело

12 июля в 19 часов 10 минут в дежурную часть ОМВД России Грайворонскому городскому округу обратилась 29-летняя женщина. Она сообщила, что на улице Мира неизвестный кухонным топориком ударил поселившуюся на парковке собаку. По словам заявительницы, расправе над безобидным животным помешали местные жители.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили очевидцев. Заявительница доставила животное в ветеринарную клинику, где ему оказали медицинскую помощь. Мужчина, причинивший собаке телесные повреждения, скрылся. Однако впоследствии он был установлен правоохранителями и доставлен для дальнейшего разбирательства в территориальный отдел полиции. Им оказался 21-летний местный житель. Ранее молодой человек был судим за кражу, а также неоднократно привлекался к административной ответственности.

В настоящее время группой дознания ОМВД России по Грайворонскому городскому округу в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 (Жестокое обращение с животными). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 18:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости