Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 июля 2020 года Полицейские Владикавказа расследуют уголовное дело по факту мошенничества с использованием банковской карты на 87 тысяч рублей

МВД по РСО-Алания предупреждает: называя конфиденциальную информацию ваших банковских карт неизвестным людям, вы подвергаете себя риску стать жертвой мошенничества.

В Отдел полиции №2 УМВД РФ по г. Владикавказу обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина сообщила стражам правопорядка, что ей позвонил якобы сотрудник банка и заявил, что с использованием ее счета проводится транзакция – несанкционированные операции по обмену информацией, которые могут привести к потере имеющихся на карте денежных средств.

Чтобы обезопасить себя и проверить все ли в порядке со сбережениями, гражданке было предложено продиктовать номер банковской карты, срок ее действия, а также секретный код, расположенный с обратной стороны карты. Доверчивая женщина выполнила все просьбы лжесотрудника банка и лишь после того, как с ее счета списалось свыше 87 тысяч рублей, осознала, что стала жертвой мошеннических действий.

В настоящее время по данному факту следственными органами проводится проверка.

МВД по РСО-Алания предупреждает:

Называя конфиденциальную информацию ваших банковских карт неизвестным лицам, вы подвергаете себя риску стать жертвой мошенничества!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости