Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 июля 2020 года Житель Заречного принял предложение принять участие в опросе банка и лишился денег

В полицию Заречного обратился с заявлением о краже 33-летний гражданин. Он сообщил, что с неизвестного номера ему поступило смс с предложением пройти опрос от известного банка. В сообщении была указана ссылка, по которой заявитель перешёл и в открывшемся окне ввёл реквизиты банковской карты и цифровой код, который поступил в смс-сообщении.

Позже заявитель пояснил полицейским, что слышал о подобных способах обмана и знал, что нельзя сообщать посторонним все данные своей банковской карты и тем более не передавать никому цифровые коды из смс банка. Но в тот момент гражданин поверил, что действительно имеет дело с финансовым учреждением. После того, как он ввёл все данные, которые у него запрашивали, мужчина обнаружил, что со счёта его карты списаны 4 тыс. рублей.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензы напоминает

: банковская карта – это ключ к вашему банковскому счету! Поэтому никому не сообщайте полные данные вашей карты – такие, как трехзначный код безопасности с обратной стороны, срок действия карты и ваши полные имя и фамилию, а также другие свои персональные данные. Ни в коем случае не подключайте удаленный доступ к счету вашей банковской карты на незнакомые номера и не сообщайте никому коды и пароли, которые поступают в смс-сообщениях банка и не подлежат передаче посторонним лицам! Если вас просят сообщить такую информацию, сразу прекращайте разговор! Так действуют мошенники!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости