Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 июля 2020 года Калужские следователи раскрыли серию имущественных преступлений, совершенных на территории Калужской и Брянской областей

Следователями УМВД России по Калужской области установлены обстоятельства совершения семи краж и одного грабежа, зарегистрированных на территории Калужской и Брянской областей.

По версии правоохранителей, житель Брянской области 1980 года рождения, при посещении сетевых магазинов, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, складывал в пакет различную продукцию. После этого, минуя кассовую зону, покидал торговые точки, не оплатив товар. В каждом конкретном случае сумма причиненного ущерба варьируется от 2 700 рублей до 6 300 рублей. Всего установлено шесть таких эпизодов.

В седьмом случае была похищена выручка магазина в сумме 4 000 рублей, оставленная работниками торговой точки на прилавке без присмотра.

Кроме того, как полагают следователи, фигурант, находясь на территории Калуги, через незапертую дверь проник в один из жилых домов, где сложил в сумку различное имущество на общую сумму более 43 тысяч рублей, однако был застигнут на месте происшествия находящимися в жилом помещении лицами. Проигнорировав требования жильцов прекратить противоправные действия, мужчина с похищенным имуществом выбежал на улицу и скрылся в неизвестном направлении.

Личность и местонахождение гражданина была установлена сотрудниками уголовного розыска. Фигурант был задержан и заключен под стражу.

Окончательное решение по данному делу в ближайшее время примет суд.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости