Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 июля 2020 года Полицейские пресекли грубое нарушение ПДД РФ

Во время несения службы инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Новокуйбышевску в вечернее время на одной из улиц города за нарушение ПДД остановили автомобиль ВАЗ - 21099 под управлением местного жителя 1994 года рождения. Во время составления административного материала сотрудники полиции предположили, что водитель находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения и предложили ему пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но молодой человек отказался. Сотрудники полиции отстранили нарушителя от управления транспортным средством и составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

При проверке личности водителя правоохранители установили, что в декабре 2018 года мужчина был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ему назначили денежный штраф в размере 30 000 рублей и лишили права управления транспортными средствами сроком на полтора года.

Госавтоинспекторы передали информацию о задержании гражданина в дежурную часть, и на место была направлена следственно-оперативная группа. Дознаватель провел осмотр места происшествия, зафиксировал обстановку и собрал материал проверки.

Для дальнейшего разбирательства нарушитель доставлен в территориальный отдел полиции. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Новокуйбышевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости