Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 июля 2020 года Госавтоинспекция Казани просит очевидцев ДТП

15 июля в 18.50

водитель скутера напротив дома №3/1 по ул. Бирюзовая по предварительным данным в нарушение п. 14.1 ПДД не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 11-летнего велосипедиста, который не спешился и пересек проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП велосипедист получил ушиб левого коленного сустава. Водитель скутера в нарушение п. 2.5 ПДД РФ с места происшествия скрылся.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данного происшествия откликнуться по телефонам: 5-333-819, 5-333-848.

Напоминаем, что согласно части второй ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за

оставление места ДТП

предусмотрено наказание в виде

лишения права управления

транспортными средствами на срок

от одного до полутора лет

или административным арестом на срок до 15 суток.

За прошедшие сутки

в городе Казани зарегистрировано 151 ДТП, из них 4 происшествия с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, наезд на ребенка-велосипедиста, столкновение транспортных средств. В результате 4 участника ДТП – 2 пешехода (в том числе один ребенок), ребенок-пассажир и ребенок-велосипедист – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

15 июля в 7.40

53-летний водитель автомобиля «Рено Каптюр» напротив дома №4 по ул. Тэцевская по предварительным данным в нарушение п.13.4 ПДД при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил наезд на 3-летнюю девочку, которая в сопровождении матери переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила ушибы и ссадины мягких тканей, перелом правой ключицы, ушибы и ссадины в области колена и локтевого сустава.

В 19.30

47-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» напротив дома №30Д по ул. Троицкий лес по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Опель Астра» под управлением 38-летнего водителя. От удара автомобиль «Опель» отбросило на автомобиль «Рено Флюенс» под управлением 39-летнего водителя, которого от удара отбросило на автомобиль «Киа Рио» под управлением 49-летнего водителя. В результате ДТП 7-летний пассажир автомобиля «Лада Ларгус» получил ушиб передней брюшной стенки.

В 23.10

33-летний водитель автомобиля «Опель Астра» напротив дома №12 по ул. Батурина по предварительным данным в нарушение п.8.4 ПДД РФ при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Тигуан» под управлением 19-летнего водителя. От удара автомобиль «Фольксваген» отбросило на стоящий автомобиль «Киа Рио», которого от удара отбросило на 31-летнюю женщину, которая стояла на остановке общественного транспорта "Батурина". В результате ДТП пострадавшая получила ушиб левого коленного сустава и левой голени.

За минувшие сутки

841 водитель и 126 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 133 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 105 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 12 – за нарушения правил перевозки людей, в том числе 10 – за нарушение правил перевозки детей. 10 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды

ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости