Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 июля 2020 года В Апатитах сотрудники ДПС задержали водителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В Апатитах на улице Жемчужная внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль «Опель Астра», водитель которого неадекватно вел себя на дороге. Машину остановили. При проверке документов полицейские выяснили, что 44-летний местный житель управляет транспортным средством с признаками опьянения, документов у него не оказалось.

Процедура освидетельствования на состояние алкогольного опьянения показала положительный результат, 0,996 мг/л. Водителя отстранили от управления транспортным средством, а автомобиль поместили на штраф стоянку.

Также при проверке нарушителя по базам данных ГИБДД выяснилось, что ранее мужчина уже попадал в поле зрения инспекторов. Более того, в июне этого года данный водитель привлекался к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.8 КРФоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения или не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами). Ему было назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

В этот раз нарушителю грозит более строгое наказание, поскольку в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 264.1 (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). За содеянное горожанина может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости