Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 июля 2020 года 30-летний ижевчанин осужден за распространение наркотиков

Ленинским районным судом г. Ижевска мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконное производство и распространение наркотиков в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч.1 ст. 174.1 УК РФ (Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления). Злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним,

с апреля по октябрь 2019 года мужчина приобретал в сети интернет наркотические средства, которые в последующем расфасовывал и продавал бесконтактным способом. Кроме этого, им была оборудована лаборатория для изготовления наркотиков.

Противоправная деятельность ижевчанина была пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике. Полицейским было обнаружено 2 тайника с наркотическим средством «мефедрон», массой более 55 граммов. В квартире и в гараже обвиняемого обнаружено и изъято еще около 60 граммов героина и более 15 граммов мефедрона, приготовленных для дальнейшего распространения, а также оборудование, используемое для их изготовления.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости