Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 июля 2020 года В Нововоронеже полицейские задержали мошенников, жертвами которых стали пожилые люди

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по г. Нововоронеж и управления уголовного розыска регионального главка установлены и задержаны подозреваемые в совершении двух мошенничеств на территории г. Нововоронеж. Ими оказались 29-летняя ранее судимая за аналогичные преступления жительница Челябинской области и ее 20-летний сожитель.

Злоумышленники в сети Интернет находили номера стационарных телефонов и звонили по ним. Когда отвечали пожилые люди, пользуясь их преклонным возрастом и доверчивостью, они сообщали заведомо ложную информацию о том, что их близкие люди попали в ДТП, а для возмещения вреда срочно требуются денежные средства. Затем, в одном случае, подозреваемые под видом знакомых ее родственников пришли к месту жительства пенсионерки и получили от нее наличные денежные средства, а во втором случае - деньги были переведены 69-летней потерпевшей на банковский счет злоумышленников посредствам сети Интернет.

В результате преступных действий подозреваемых потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму 195 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ«Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. - лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости