Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 июля 2020 года В Йошкар-Оле сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, который под видом банковского работника похитил 41 тысячу рублей у местной жительницы

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась 65-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестный обманом похитил у нее деньги.

Полицейские выяснили, что заявительнице накануне позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил женщине, что с ее счета мошенники пытаются списать денежные средства. Для того, чтобы заблокировать подозрительную операцию, нужно приехать в отделение банка и перевести деньги на «безопасный» счет. Йошкаролинка поверила ему и поехала в ближайшее отделение финансового учреждения, однако банкомата там не оказалось. Тогда злоумышленник заказал ей такси, на котором она приехала в торговый центр, где под диктовку мошенника перевела все свои накопления со своей банковской карты на указанные им реквизиты. В ходе телефонного разговора женщина сообщила ему еще об одной своей банковской карте, на счету которой также были деньги. Аферист, заказав для нее такси, велел ехать в банк, клиентом которого она является. Приехав на место, потерпевшая от работника кредитного учреждения узнала, что разговаривала с мошенником. Она обратилась за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется розыск злоумышленника.

Полицейские призывают граждан проявлять бдительность. Если вам звонит незнакомец, который представляется работником банка и сообщает о проблемах со счетом, не принимайте во внимание эти слова, даже если обратный номер будет совпадать с горячей линией вашего банка. Современные технологии позволяют мошенникам маскировать номер. Необходимо незамедлительно самостоятельно связаться с банком и уточнить у специалиста всю интересующую информацию. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости