Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июля 2020 года Полицейские задержали подозреваемого в краже сувениров

В городе Яровое сотрудники полиции благодаря камере видеонаблюдения оперативно уставили личность подозреваемого в краже.

По предварительным данным, накануне ночью 22-летний житель города Юрга Кемеровской области, взломав автомобильным баллонным ключом металлическую дверь, проник в киоск по продаже сувениров и похитил из него 2000 рублей и 70 деревянных брелоков-сувениров ручной работы с эмблемами марок автомобилей. Чтобы совершить кражу, злоумышленнику понадобилась одна минута. После чего он скрылся с места преступления. Общая сумма материального ущерба, причиненного владельцу торговой точки, составила около 10 000 рублей.

Просмотрев установленные неподалеку камеры видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска отделения полиции по городу Яровое установили личность подозреваемого. В этот же день автомобиль, принадлежащий подозреваемому, по ориентировке был остановлен сотрудниками ГИБДД в Хабарском районе. Злоумышленника полицейские задержали. В салоне транспортного средства были обнаружены похищенные сувениры. Молодой человек пояснил, что в Алтайский край он приехал на отдых. После того как закончились собственные средства он и решил совершить кражу. Похищенные деньги успел потратить.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:20 18:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости