Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 августа 2020 года В Приокском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу телефона

Оставленным хозяйкой на стеллаже в магазине гаджетом, как установили сотрудники полиции, завладел покупатель. Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, составил 10 000 рублей.

Администратор одного из продуктовых магазинов, расположенных на улице Центральная, в середине июля обратилась в дежурную часть отдела полиции № 6

Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о краже сотового телефона. Потерпевшая сообщила полицейским, что днем она занималась раскладкой товара на стеллажах и случайно забыла мобильный телефон. Вернувшись, заявительница обнаружила отсутствие гаджета и позвонила в полицию.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция за совершение подобного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 44-летнего, ранее судимого местного жителя, причастного к совершению хищения. Мужчина добровольно отдал полицейским похищенное имущество, и оно будет возвращено хозяйке.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду напоминает, что

согласно ст. 227 Гражданского кодекса РФ человек, нашедший потерянную вещь, обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вы не сообщили в полицию или орган местного самоуправления о своей находке, а решили использовать её в личных целях, то ваши действия формально содержат состав преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Нижегородская полиция просит граждан внимательно отнестись к данной информации и, в случае обнаружения любой вещи, владельцем которой является другой человек, сообщить о находке по каналу связи «02» или лично обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации: УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости