Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 августа 2020 года Полицейскими Александровского района расследуется уголовное дело по факту незаконного хранения оружия

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Александровскому району у 30-летнего местного жителя изъяли патроны, охотничье гладкоствольное ружье, обрез винтовки, самодельное стреляющее устройство – поджиг.

Согласно результатам проведенной баллистической экспертизы, оружие и боеприпасы пригодны для стрельбы.

Со слов подозреваемого, часть изъятого оружия ему передал на хранение ныне покойный знакомый. Ещё часть он нашел на территории домовладения, когда делал ремонт.

Отделением дознания ОМВД России по Александровскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Уважаемые жители и гости региона!

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что за добровольную сдачу оружия гражданам полагается денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края. Граждане, добровольно сдавшие оружие, освобождаются от привлечения к уголовной и административной ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 16:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости