Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 августа 2020 года В Светлогорске неправильная парковка автомобиля стала причиной уголовного дела

В полицию обратился местный житель, который сообщил, что ему разбили автомобили.

Полицейские провели поквартирный обод и опросили жильцов дома, в результате чего установили, что к преступлению причастен сосед потерпевшего. Выяснилось, что горожанин парковал свою иномарку у входа в подъезд, что возмущало некоторых жителей. Один из граждан сделал замечание мужчине, однако тот его проигнорировал. В один из дней, злоумышленник, выходя их подъезда с велосипедом, специально повредил машину. Ущерб от его действий составил 40 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение или уничтожение имущества с причинением значительного ущерба».

Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют гражданам решать конфликты исключительно мирным путем, не применяя физическую силу! В случае разногласий не стоит прибегать к насилию и агрессии. За помощью всегда можно обратиться к участковому полиции.

При возникновении разногласий на бытовой почве между соседями также старайтесь урегулировать конфликт в словесной форме, без рукоприкладства и повреждения чужого имущества. В случае, если соседи игнорируют ваши просьбы, направляйте жалобу в правоохранительные органы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 08:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости