Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 августа 2020 года В Россошанском районе полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

В отдел МВД России по Россошанскому району поступило сообщение от 61-летнего жителя районного центра, который заявил о хищении денежных средств с его банковской карты.

Полицейскими незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника. В ходе кропотливой работы, опроса очевидцев, просмотра записей с камер видеонаблюдения, установленных в различных торговых точках и банкоматах, полицейские установили подозреваемых.

Ими оказались двое местных жителей, ранее судимые за имущественные преступления, 33 и 32 лет. Они дали признательные показания и пояснили, что по пути в магазин нашли у одного из домов по улице Гайдара банковскую карту с бесконтактной оплатой. Заведомо зная, что она им не принадлежит, злоумышленники намерено стали совершать покупки до тысячи рублей, приобретая продукты питания и алкоголь.

Общий ущерб, причиненный противоправными действиями, превысил 12 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости