Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 августа 2020 года Сотрудники УМВД России по г. Вологде поздравили с днём рождения ветерана службы Веселова Алексея Алексеевича

Сегодня руководство УМВД России по г. Вологде совместно с Общественным советом при УМВД России по г. Вологде и председателем ветеранской организации Владимиром Чижовым поздравили ветерана органов внутренних дел, подполковника полиции в отставке Алексея Алексеевича Веселова с Днем рождения. Стоит отметить, что в этом году Алексей Алексеевич отмечает 98 день рождения.

Заместитель начальника УМВД России по г. Вологде полковник полиции Сергей Сафронов вручил Алексею Алексеевичу подарок и пожелал крепкого здоровья и бодрости духа. Ветеран вместе с семьей тепло и радушно встретил гостей. В беседе за чашкой чая гости с именинником вспомнили годы службы и пожелали тем, кто сейчас несет службу с гордостью носить высокое звание сотрудника органов внутренних дел.

Уроженец Усть-кубинского района Алексей Алексеевич, закончив Грязовецкий сельскохозяйственный техникум, в 1940 г. ушел в армию. Июнь 1941 он встретил на аэродроме в Белоруссии. В годы Великой Отечественной войны Веселов был механиком авиаполка, готовил к вылету боевые самолеты.

После окончания войны Алексей Веселов сменил военный мундир на милицейскую форму, поступив на службу в ГАИ. Спустя три месяца службы он был направлен в Тотьму курировать участок, включающий в себя сразу 6 районов: Тотемский, Тарногский, Бабушкинский, Рослянский, Нюксенский и Верховажский. Ему одному приходилось проводить техосмотр транспорта, а в случаях ДТП самому вести расследования и оформлять документы.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 13:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости