Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 августа 2020 года Оперативники Южно-Сахалинска раскрыли угон иномарки

В Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску поступило сообщение от мужчины 1985 года рождения. Кто-то ночью угнал его иномарку, стоящую возле жилища.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили личность злоумышленников. Ими оказались 20-летний, ранее судимый местный житель и его знакомый 2003 года рождения. Молодые люди были доставлены в отдел полиции для разбирательства.

Сыщики выяснили, что граждане находились в районе улицы Емельянова, когда обратили внимание на автомобиль потерпевшего. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, они при помощи подручных инструментов вскрыли замок и проникли в салон. Запустив двигатель, подозреваемые проехали несколько десятков метров и врезались в ограждение рядом стоящего детского сада, после чего бросили иномарку и скрылись. Транспортное средство возвращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ – угон. В отношении подозреваемых, давших признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости