Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 августа 2020 года Полицейские Петровского городского округа установили подозреваемого в совершении мошенничества

В дежурную часть Отдела МВД России по Петровскому городскому округу обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Гражданка сообщила, что в начале июля к ней обратился молодой человек с предложением купить у него щенка породы «питбуль-терьер» и убедил перевести на его счет с помощью мобильного банка денежные средства в полной сумме.

Женщина согласилась, но щенка она так и не получила, а злоумышленник перестал выходить на связь.

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что к совершению противоправного деяния причастен ранее судимый 41-летний житель города Светлограда.

Подозреваемого доставили в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном и пояснил, что щенка породы «питбуль-терьер» у него нет, а полученные деньги он потратил.

Следственным отделом Отдела МВД России по Петровскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Уважаемые жители и гости Ставрополького края! Не вносите предоплату за товар и по возможности оплачивайте покупку при получении. Будьте бдительны, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 11:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости