Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 августа 2020 года Не оплатил товар: новочеркасские полицейские раскрыли мошенничество

В дежурную часть отдела полиции № 1 МУ МВД России «Новочеркасское» поступило заявление от одного из предпринимателей города. Как пояснил потерпевший, он заключил договор поставки товаров, но оплату за товар так и не получил.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 35-летний житель поселка Чалтырь, ранее судимый за хранение наркотиков. Полицейские выяснили, что фигурант, будучи директором строительной компании, заключил с партнером договор на закупку кирпича. Между потерпевшим и подозреваемым был заключен договор на сумму более 817 тысяч рублей, также по условиям документа подозреваемый обязался оплатить товар в течении месяца. После этого компания потерпевшего, не зная преступного умысла фигуранта, предоставила кирпичи в указанный адрес. Злоумышленник завладел поставленным ему товаром, но оплату не произвел, перестал выходить на связь и распорядился кирпичом по своему усмотрению, перепродав его другим лицам. Сумма ущерба составила более 817 тысяч рублей.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый содержится под стражей за ранее совершенное преступление. На данный момент расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости