Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 августа 2020 года Полиция Правобережного района проводит проверку по факту дистанционного мошенничества

В Дежурную часть ОМВД России по Правобережному району обратился местный житель, ставший жертвой мошенников. В интернет-магазине, который молодой человек нашел в одной из социальных сетей, он решил приобрести спортивный костюм. Списавшись с продавцом, мужчина сделал заказ и перевёл на банковскую карту лже-продавца полную стоимость товара в размере 3 тысяч рублей. Однако получив деньги, продавец перестал выходить на связь, а свой заказ покупатель так и не получил.

В настоящее время по данному факту следственными органами ОМВД РФ по Правобережному району проводится проверка.

МВД по РСО-Алания обращается к гражданам!

Несмотря на частоту подобных случаев, люди продолжают доверять незнакомым интернет-магазинам. Мошенникам не приходится придумывать новые схемы, поскольку старые, благодаря неискоренимой доверчивости, работают безотказно. Излюбленный прием аферистов – создание фиктивных страниц, визуально схожих с официальными. Вас должна насторожить слишком низкая цена на товар, а также отсутствие фактического адреса или телефона продавца. В этом случае, скорее всего, вам предлагают приобрести подделку либо хотят присвоить ваши деньги.

Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов. Помните о том, что интернет-магазин не может принимать оплату за покупку в такой форме. Если вас просят оплатить товар с использованием терминалов экспресс-оплаты или перевести деньги на электронный кошелек, вероятность того, что вы столкнулись с мошенниками, - крайне высока.

Совершайте покупки только на проверенных сайтах, о существовании которых можно узнать от друзей и знакомых, найти отзывы в сети Интернет и т.п.

Если Вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 16:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости