Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 августа 2020 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1920 сообщений о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 7 августа 2020 года зарегистрировано 109 преступлений, в том числе 29 краж и 3 грабежа. По горячим следам раскрыто 7 краж. Задержаны двое граждан, находившихся в федеральном розыске.

Павловские полицейские раскрыли кражу музыкальной колонки

По подозрению в совершении преступления сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Павловский» задержан 31-летний местный житель.

Павловскими полицейскими установлено, что в ночь с 20 на 21 июня текущего года неизвестный, отжав пластиковую форточку, проник в сарай, расположенный на одном из придомовых участков по улице Нагорной в городе Павлово, откуда тайно похитил музыкальную колонку стоимостью 24 756 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению этого противоправного деяния неработающего ранее неоднократно судимого мужчины. В настоящее время злоумышленник задержан. Похищенное имущество изъято и будет возращено законному владельцу.

Семеновские полицейские раскрыли кражу хозяйственного инвентаря.

В Отдел МВД России по Семеновскому г.о. поступило сообщение от жительницы поселка Сухобезводное, о том, что неизвестное лицо похитило бытовую технику из ее дома: моющую машинку, телевизионную компактную антенну и обогреватель с вентилятором.

По данному факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе выезда следственно-оперативной группы было установлено, что бытовая техника была похищена из одноэтажного помещения с верандой и чердаком, которое расположено на участке потерпевшей. При осмотре было зафиксировано, что оконное стекло разбито камнем, после чего неизвестный проник в дом, украв имущество потерпевшей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Семеновского отдела полиции было установлено, что данное преступление совершил ранее судимый, безработный житель деревни Чибирь 1997 года рождения. Молодой человек был задержан сотрудниками полиции, в отношении него избирается мера пресечения. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по Семеновскому г.о., МО МВД России «Павловский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости