Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 августа 2020 года Жительница Чистополя стала жертвой мошенников, пытаясь заработать в сети Интернет

В полицию обратилась 38-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.

Полицейским потерпевшая пояснила, что решила заработать путем вложения денежных средств в фондовую биржу. Нашла объявление, зарегистрировала личный кабинет и ввела свои данные. После этого ей позвонил неизвестный, представился агентом биржи и предложил помощь.

По указанию афериста потерпевшая установила на свой компьютер специальную программу. Также продиктовала злоумышленнику все пароли и предоставила удаленный доступ к компьютеру.

Первые заработанные деньги, как пояснил агент, пришли на карту банка жительницы Чистополя уже на следующий день - 260 тысяч рублей.

Тут же ей позвонил агент и велел перечислить деньги на счет личного кабинета. Что она и сделала. Однако вывести заработанные деньги чистополка не смогла.

Женщина предположила, что стала жертвой мошенников и обратилась в офис банка. Там она узнала, что на ее имя был оформлен кредит на сумму 260 000 рублей.

Потерпевшая поняла, что денежные средства, которые она перечислила на счет своего личного кабинета на бирже, были не выигрышные, как уверял агент, а кредитные.

Следственным отделом ОМВД России по Чистопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 09:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости