Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 августа 2020 года В Назарово полицейские и общественники провели профилактическую беседу о правилах безопасного пользования сетью Интернет

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции и общественники провели встречу с бойцами трудовых отрядов старшеклассников в молодежном центре «Бригантина».

Инициатором проведения встречи стала член общественного совета при МО МВД России «Назаровский», специалист молодежного центра Марина Меля.

Цель таких встреч - оградить несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Назаровский» Виталий Ерлыков рассказал о наиболее часто встречающихся в социальных сетях ситуациях, представляющих опасность для несовершеннолетних, начиная от общения с незнакомцами, отправкой личных данных и заканчивая бездумным перепостом запрещенного контента.

Проводя беседу с подростками также рассказали, что ни в коем случае нельзя на своих страницах в социальных сетях указывать личную информацию, разглашать пароли от своего аккаунта. Отметили, что делиться проблемами лучше с родителям. В случае же, если ребенок стал подвергаться нападкам, он немедленно должен сообщить об это взрослым – родителям, педагогам или полицейским.

По информации

МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости