Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 августа 2020 года Сотрудники полиции Серова подвели итоги оперативно- профилактических мероприятий «Металл»

Мероприятия проводились в период с 22 по 30 июля 2020 года и были направлены на предупреждение, выявление и пресечение преступлений, правонарушений, связанных с незаконным оборотом цветных и черных металлов, их лома и отходов на территории оперативного обслуживания.

- В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий осуществлено ряд проверок деятельности, связанной с оборотом цветных и черных металлов, их лома и отходов. - говорит начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Серовский» майор полиции Евгений Шоткевич, - Выявлено и задокументировано 4 административных правонарушения в сфере незаконного оборота черных металлов, их лома и отходов. Правонарушители перевозили металлический лом без соответствующих (сопроводительных) документов. Транспортные средства останавливались инспекторами ДПС ГИБДД. Граждане, перевозившие металл без документов, привлечены к административной ответственности по ст. 14.26 КоАП РФ - «Нарушение правил обращения (приема, учета, хранения, транспортировки) с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Кроме того, в период проведения мероприятий возбуждено 2 уголовных дела, предусмотренных ст. 158 УК РФ, по преступлениям, связанным с хищением лома черных металлов и металлических изделий. Ведется следствие.

Всего в период проведения оперативно – профилактических мероприятий из незаконного оборота изъято более 10 тонн черного метала на сумму более 130 тысяч рублей.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости