Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 августа 2020 года Бутурлинские полицейские раскрыли кражу мопеда

Подозреваемый в тайном хищении двухколесного средства передвижения – ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина - установлен и задержан сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело.

Сообщение о том, что неизвестный проник в один из гаражей в селе Борнуково Бутурлинского района, откуда тайно похитил мопед, поступило в дежурную часть отделения полиции (дислокация р.п. Бутурлино) МО МВД России «Княгининский» 9 августа 2020 года.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что преступление было совершено в ночь с 8 на 9 августа 2020 года. Злоумышленник проник внутрь строения, открыв навесной металлический замок. С похищенным имуществом он с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Материальный ущерб составил 10 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками бутурлинской полиции было установлено, что к этому противоправному деянию причастен ранее судимый мужчина 1989 года рождения. Похищенное изъято и будет возвращено законным владельцам на ответственное хранение.

Сотрудники полиции напоминают, что за совершение такого рода преступления законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Если Вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел. Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других жителей области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Княгининский»

Тел.:8 (83166) 4-27-31

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости