Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 августа 2020 года Сотрудники УКОН ГУ провели семинар с военнослужащими войск национальной гвардии РФ

В мероприятии, организованном сотрудниками УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области, приняли участие около 80 военнослужащих.

Профилактическое мероприятие состоялось в воинской части Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, дислоцирующейся на территории с. Ближнее Борисово Кстовского района Нижегородской области.

Сотрудники 2 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области, в целях профилактики преступлений, связанных с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств и психотропных веществ с использованием медиа-ресурса, провели беседу с военнослужащими.

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы о причинах и факторах, способствующих наркотизации современного общества, а также юридические аспекты, связанные с ответственностью за совершенные правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

«За последние годы, несмотря на то, что проблем осталось очень много, все-таки удалось сформировать тенденцию снижения потребления наркотиков. Вместе с тем ситуация с наркотизацией в России остается непростой», - отметили сотрудники полиции.

В ходе дальнейшей беседы полицейскими был продемонстрирован документальный фильм антинаркотической направленности, после чего военнослужащие задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В заключении встречи сотрудники правоохранительных органов дали рекомендации по формированию гражданско – патриотической позиции русского офицера и солдата.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости