Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 августа 2020 года Полицейскими задержан житель Ростовской области, обманувший двух жителей Калмыкии

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России "Городовиковский" установили и задержали 66-летнего жителя Ростовской области, подозреваемого в мошенничестве в магазинах Яшалтинского и Городовиковского района.

Ранее в полицию с заявлением обратилась работница магазина Городовиковского района. Она пояснила, что неизвестный ей пожилой мужчина под предлогом покупки батареек хотел расплатиться с кассиром пятитысячной купюрой. После этого он искусно ввел в заблуждение потерпевшую: стал отвлекать кассира, искать более мелкие купюры, и в момент пересчета незаметным движением спрятал пятитысячную купюру. В результате обмана мошенник получил сдачу с якобы переданной ранее крупной купюры, после чего спешно покинул магазин. Как оказалось, злоумышленник воспользовался этим трюком еще раз - в одном из магазинов Яшалтинского района.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий. Вскоре подозреваемого разыскали и доставили в отдел полиции. Им оказался житель Ростовской области, который дал признательные показания и пояснил, что похищенные мошенническим путем денежные средства в размере 7 тысяч 800 рублей он успел потратить на собственные нужды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество». Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 09:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости