Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 августа 2020 года Общественники организовали для детской футбольной команды увлекательную поездку в Санкт-Петербург

Юные футболисты 2010 года рождения в город на Неве приехали впервые. Инициаторами визита гостей из Самары стали представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Ирина Тулгаева и заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД СПб и ЛО Светлана Патрушева.

Экскурсионная программа была составлена специально для молодых спортсменов. Они посетили не только исторические места города, достопримечательности Санкт-Петербурга, но и познакомились со спортивной инфраструктурой и наследием Чемпионата мира по футболу 2018 года. По просьбе Федерации школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная лига», руководство «Газпром-Арены» предоставило эксклюзивную возможность посетить​ домашний стадион​ футбольного клуба «Зенит» - ​«Газпром-Арена». Юным самарским футболистам посчастливилось увидеть, как устроен стадион изнутри, побывать в раздевалке знаменитого российского футбольного клуба, медицинском кабинете, других специальных помещениях одного из лучших стадионов мира. Гостей сопровождали профессиональный гид и волонтёры. В завершение экскурсии детям передали памятные сувениры.

Руководитель Федерации школьного спорта СПб «Школьная лига» Светлана Патрушева организовала для ребят тренировки и дружеские встречи с питерскими ​ футбольными командами. Самарцы показали достойную подготовку, выиграв в двух играх из четырех. Тренировки прошли на лучших стадионах Санкт-Петербурга.

"Мы получили так много хороших отзывов от детей и родителей, которые их сопровождали. Благодарили «Школьную лигу» за чуткий прием и хорошую организацию поездки. Самарские ребята уехали с памятным кубком. Мы пригласили их на международный турнир по футболу PETERSBURG CUP, который проходит в Петербурге, где они могут посоревноваться с командами-сверстниками из других регионов России", - рассказывает Светлана Патрушева.

Ребята вместе с питерской футбольной командой «Прорыв-346» приняли участие в церемонии празднования 90-ой годовщины образования Воздушно-десантных войск России. А капитанам команд Игорю Усову и Виктору Гусакову выпала честь присутствовать при проведении выстрела из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Эти события навсегда останутся в памяти ребят и в семейных фотоархивах.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости