Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 августа 2020 года О получении государственных услуг в сфере миграции в электронном виде через портал Госуслуги

Все больше граждан используют возможность и преимущества подачи заявлений о получении государственных услуг в электронном виде. Так, за 7 месяцев 2020 года в подразделения по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области с заявлениями о получении государственных услуг в электронном виде обратилось 22 820 граждан, что составляет 95% от общего количества поступивших заявлений.

Напомним, что для получения государственной услуги в электронном виде необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги (gosuslugi.ru), а также подтвердить личность. Помощь гражданам в регистрации на портале могут оказать непосредственно в подразделениях по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области. Подтвердить личность можно также в любом подразделении МФЦ или в отделениях АО «Ростелеком». Это займет совсем немного времени и открывает широкие возможности для получения государственных услуг.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг размещены полное описание каждой услуги, исчерпывающий перечень необходимых документов, информация о сроках и способах получения той или иной услуги. Кроме того, в Личном кабинете можно узнать ход рассмотрения заявления. Получение государственной услуги осуществляется в одно посещение, при этом в подразделениях по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области обеспечен приоритетный порядок приема граждан, подавших заявление в электронном виде, а отсутствие очередей и скидка в размере 30% при оплате госпошлины – безусловные плюсы подачи заявлений в электронном виде.

В настоящее время подразделениями по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области осуществляется прием заявлений в электронном виде по следующим государственным услугам:

- получение адресно-справочной информации для физических лиц;

- оформление (выдача) паспорта гражданина РФ;

- выдача заграничного паспорта гражданина РФ нового поколения;

- выдача заграничного паспорта гражданина РФ старого образца;

- регистрация и снятие с регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания, месту жительства в пределах РФ;

- выдача приглашений на въезд иностранным гражданам в Российскую Федерацию.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости