Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 августа 2020 года Госавтоинспекция г. Сыктывкара подвела итоги массовых проверок, которые проходили в рамках операции «Нетрезвый водитель»

В рамках первого этапа операции «Нетрезвый водитель» автоинспекторы провели массовые проверки на территории Эжвинского района г. Сыктывкара.

Вечером накануне выходных дней 13 дополнительных экипажей ДПС проверяли состояние водителей и их автомобилей, обращая пристальное внимание на выявление грубых нарушений ПДД РФ.

При остановке полицейские проверяли у водителей документы, предусмотренные правилами дорожного движения. При отсутствии признаков опьянения и других правонарушений водители беспрепятственно продолжали движение. За время массовых проверок стражи порядка проверили более 360 транспортных средств и выявили 69 нарушений ПДД.

Через 10 минут после начала рейдового мероприятия автоинспекторами была остановлена автомашина «Шевроле Ланос», водитель которой, молодой человек 1994 года рождения, имел явные признаки опьянения. Данный гражданин был доставлен в наркологический диспансер, где у него был взят анализ крови на установление в крови следов наркотических и алкогольных веществ. При получении положительного анализа водитель будет привлечен к административной ответственности за управление автомашиной в состоянии опьянения. Также в наркодиспансер для проведения аналогичного анализа были доставлены два пассажира этой автомашины, также имевшие признаки опьянения.

Всего за один вечер было задержано 4 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения или отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 3 водителя, которые не имели права управления транспортным средством. Еще 11 водителей проигнорировали требование пристегнуться ремнем безопасности и 19 не застраховали свои транспортные средства.

Госавтоинспекция обращается к сыктывкарцам и гостям столицы с просьбой не оставлять без внимания факты управления транспортным средством в состоянии опьянения и совершение других нарушений ПДД РФ. О каждом замеченном правонарушении необходимо сообщать в дежурную часть ГИБДД г. Сыктывкара по телефону: 28-18-00 или в УМВД России по г.Сыктывкару по телефону: 02.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости