Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 августа 2020 года В Тарбагатайском районе полицейские изъяли более полутора килограммов марихуаны

Днем 11 августа сотрудники Управления наркоконтроля МВД Бурятии в с. Тарбагатай задержали 19-летнего местного жителя. У молодого человека изъято вещество растительного происхождения. Проведенная впоследствии экспертиза показала, что вещество является марихуаной весом более 500 граммов.

Вечером того же дня недалеко от п. Николаевский полицейские за задержали еще двоих жителей Улан-Удэ 22 и 27 лет. Молодые люди занимались сбором и заготовкой дикорастущей конопли. Полицейскими у них изъято вещество растительного происхождения. По заключению экспертизы установлено, что изъятое - марихуана общим весом более килограмма.

Подозреваемые нигде не работают, ранее судимы. Задержанные пояснили полицейским, что заготавливали наркотики средство для собственного употребления. От освидетельствования на предмет состояния наркотического опьянения граждане отказались, в связи с чем в отношении них составлены протоколы по ст. 6.9 КРФ об АП.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Напоминаем, что об известных Вам лицах, распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств или наркопритонах необходимо сообщить в органы внутренних дел по «телефону доверия»: 8(3012)292-292 (информация принимается анонимно, круглосуточно).

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости