Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 августа 2020 года Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции Благовещенска поступило сообщение от жителя областного центра. Мужчина, 1973 года рождения, сообщил стражам правопорядка, что у него пропал сотовый телефон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 33-летний местный житель. Молодого человека полицейские обнаружили на одной из улиц областного центра и доставили в дежурную часть.

Как пояснил задержанный, телефон он нашел в салоне автомобиля такси. Гаджет не был заблокирован, в его чехле находилась банковская карта хозяина, а память телефона содержала фотографии его паспорта гражданина РФ.

Имея все данные для восстановления работы приложения банка, злоумышленник удалил данную программу, а после восстановил ее снова, установив свой логин и пароль. Посредством данного приложения подозреваемый получил кредит в размере 50000 рублей, впоследствии обналичив поступившие денежные средства через карту потерпевшего.

После задержания гражданин признался в содеянном и сообщил, что все деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту СО МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Задержанный водворен в изолятор временного содержанния. В настоящий момент оперативники проверяют гражданина на причастность к совершению других преступлений.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 18:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости