Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 августа 2020 года В Керчи сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги фотоконкурса «Ребенок – главный пассажир!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным советом при УМВД России по г. Керчи, редакцией «КерчьИНФО» и депутатами Керченского городского совета определили победителей дистанционного фотоконкурса «Ребенок – главный пассажир!»

Конкурс проводился с 23 июня по 6 июля текущего года и был направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе на пропаганду использования и правильного применения детских удерживающих устройств при перевозки детей в автомобиле. Все желающие могли сделать фотоснимок на тему «Ребенок – главный пассажир!» и придумать к нему оригинальное название с текстом-комментарием в стихотворной форме.

Участники фотоконкурса были разделены на три возрастные категории:

– дети до двух лет;

– дети от трех до шести лет;

– дети от семи до 12 лет

В течении 2-х недель в адрес редакции «КерчьИНФО» поступило более 60 конкурсных работ от 28 керченских семей. Большую часть приняли участие родители самых маленьких пассажиров – это дети от 1 месяца до трех лет. Оценивая фотографии, члены жюри были приятно удивлены разнообразием применяемых керчанами автокресел и автолюлек в своих автомобилях. Также порадовала креативность участников акции, которые сами придумали стихи про Правила дорожного движения, творчески оформили и прокомментировали свою фотоработу. Но больше всего строгие судьи были растроганы фотографиями спящих малюток, также испытали умиление и восторг от детских улыбок и от игривых искорках в глазах юных пассажиров.

Члены Жюри единогласно сошлись в том, что практически все фотоработы достойны стать баннерами и постерами социальной рекламы.

В итоге вместо заявленных трех возрастных номинаций были определены 6 лучших работ.

Победителями стали:

Русева Мария Мелания – 6 лет;

Черкашин Руслан – 5 лет;

Залепухины Владимир - 3 года и Сергей - 9 лет;

Шевлякова Анастасия – 2 года;

Нарынчак Егор – 1 год 10 месяцев

Пупырев Семен – 6 месяцев.

Торжественное награждение победителей состоится 15 августа 2020 года в 10:00 часов в актовом зале отдела ГИБДД УМВД России по г. Керчи по адресу: г. Керчь, ул. Глухова, д. 5.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости