Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 августа 2020 года Предприниматель предстанет перед судом за присвоение денег клиентов и кражу

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении лже-производителя мебели.

Как установили полицейские, ранее несудимый 32-летний житель краевого центра зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, арендовал офисное помещение и производственный цех для изготовления корпусной мебели под заказ. В период с ноября 2016 по февраль 2019 года мужчина заключил 34 договора с клиентами на производство шкафов, кухонных гарнитуров и межкомнатных дверей. Условия договоров он не исполнял, а полученные в качестве предоплаты денежные средства тратил на личные нужды. Общая сумма материального ущерба, причиненного потерпевшим в результате противоправных действий предпринимателя, составила 861 тысячу рублей.

В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали злоумышленника.

Кроме того, стражи правопорядка установили причасность задержанного к совершению еще одного преступления – мужчина, имея ключи от квартиры своей знакомой, похитил у нее 150 тысяч рублей, которыми также распорядился по своему усмотрению.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата» и частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время следователи МУ МВД России «Красноярское» направили материалы дела с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусомтренное санкциями статей – лишение свободы на срок до 5 лет.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости