Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 августа 2020 года В Калужской области сотрудники полиции выявили нарушения миграционного законодательства при проведении отделочных работ в одном из учреждений

В ходе реализации мероприятий по противодействию незаконной миграции на территории региона сотрудниками управления по вопросам миграции совместно с коллегами из центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области при проверке строительного объекта, расположенного в Думиничском районе Калужской области выявлены восемь иностранных граждан из ближнего зарубежья (Республика Узбекистан), осуществлявших незаконную трудовую деятельность без патентов на работу по Калужской области.

Нелегальные мигранты привлекались в качестве разнорабочих и выполняли работы по отделке здания одного из сельских учреждений.

По итогам проведенного мероприятия сотрудниками полиции пресечено 8 правонарушений в сфере миграции, в отношении иностранцев составлено 8 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ».

К иностранным гражданам, нарушившим миграционное законодательство РФ, будут приняты меры административного воздействия виде штрафов в размере 2000 рублей, а работодателю-подрядчику, незаконно использовавшему труд иностранных граждан, грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого привлеченного иностранца.

УВМ УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости