Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 августа 2020 года В Нововоронеже полицейскими задержана подозреваемая в открытом хищении имущества у местной жительницы

Сотрудники отдела МВД России по г. Нововоронежу получили сообщение о хищении имущества у 33-летней местной жительницы.

Со слов потерпевшей установлено, что 8 августа текущего года в 16.50 часов она распивала спиртные напитки со своими друзьями во дворе дома, расположенного по улице Первомайской. В какой-то момент к ней подошла женщина, также отдыхающая в этой компании, чтобы познакомиться. После непродолжительной беседы, злоумышленница открыто похитила из кармана шорт новой знакомой 1200 рублей и скрылась в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного противоправного деяния задержана ранее неоднократно судимая за имущественные преступления 40-летняя уроженка Хабаровского края, проживающая в Нововоронеже. В отделе полиции она пояснила, что потратила похищенные деньги на спиртное.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Также в отношении фигурантки расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 , частью 3 ст. 158, частью 1 ст. 161 УК Российской федерации.

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение данных противоправных деяний законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости