Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 августа 2020 года Во Влвдикавказе сотрудники отделения пропаганды УГИБДД провели профилактическое мероприятие в одном из детских магазинов

В завершение мероприятия инспекторы подарили детям газету «Добрая дорога детства».

В одном из детских магазинов г. Владикавказа сотрудники отделения пропаганды УГИБДД МВД по РСО-Алания провели с детьми профилактическое мероприятие. Перед инспекторами стояла задача – донести до детей и их родителей информацию о правилах дорожной безопасности.

Инспекторы рассказали о правилах передвижения на двухколесном транспорте, разъяснили основные причины ДТП с его участием. Детям напомнили о том, как и где следует кататься на двухколесном транспорте, а также рассказали, как правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают их на проезжей части. Особое внимание они уделили необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

– Во время каникул дети могут подзабыть Правила дорожного движения, а такие мероприятия способствуют закреплению навыков дорожной безопасности и грамотного поведения на проезжей части, – рассказала инспектор по пропаганде УГИБДД Северной Осетии.

Родителям напомнили о важности использования удерживающих устройств и контроля за безопасностью юных пассажиров. Дети-пассажиры являются самыми беззащитными участниками дорожного движения, у которых нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а их организм еще недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП. В случае ДТП детские удерживающие устройства обеспечат более высокую защищенность детей в поездке.

В завершение мероприятия инспекторы подарили детям газету «Добрая дорога детства».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 12:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости