Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 августа 2020 года Тюменские автоинспекторы проводят экспресс-уроки дорожной безопасности для поклонников экстремальных колесных видов спорта

Тюменские автоинспекторы провели для юных поклонников экстремальных колесных видов спорта экспресс-уроки дорожной безопасности, где особое внимание уделили безопасному участию в дорожном движении, ведь зачастую отрабатывать трюки и совершенствовать свои навыки катания ребята прямо на улице.

Сотрудники ГИБДД напомнили подросткам, что оборудованные скейт-площадки безопасны, и только там место для выполнения трюков на скейтах, самокатах, роликах и ВМХ-байках, а когда любители средств индивидуальной модильности выезжают на дорогу общего пользования, то должны подчиняться правилам, которые относятся к пешеходам. Автоинспекторы порекомендовали начинающим спортсменам использовать защитную экипировку, чтобы уберечь себя от травм в случае падения.

Представители экстремальных видов спорта призвали своих сверстников соблюдать правила дорожной безопасности и всегда следовать призыву «По переходу - пешком!».

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости