Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 августа 2020 года Представительница Общественного совета при ялуторовской полиции в рамках общественного контроля посетила отдел ГИБДД

Представительница Общественного совета при ялуторовской полиции Лариса Фоминых посетила отдел ГИБДД МО МВД России «Ялуторовский», где познакомилась с процедурой предоставления правоохранителями государственных услуг в электронном виде населению.

Гостьей отмечено наличие для посетителей наглядного материала с информацией о тех государственных услугах, которые можно получить в данном подразделении. Начальник отделения регистрационно-экзаменационной работы и технического надзора автомототранспортных средств Александр Иванов подробно ответил на вопросы общественницы об услуге по регистрации транспортных средств. Ежедневно по данному направлению к нему обращается около тридцати пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг. Побеседовала представительница совещательного органа и с госавтоинспектором, который принимает экзамены по правилам дорожного движения и предоставляет государственную услугу по выдачи водительских удостоверений. Полицейский разъяснил пошаговую инструкцию, как заказать услугу в электронном виде по получению удостоверения, воспользовавшись порталом государственных услуг.

Ялуторовские полицейские напоминают о том, что к сотрудникам ОГИБДД можно обратиться не только за регистрацией транспорта, получением и заменой водительского удостоверения, но и при переоборудовании транспортных средств, а также прекращении регистрации транспортных средств без посещения отдела ГИБДД и оплатой госпошлины на данные услуги с 30-типроцентной скидкой. Кроме того, на Едином портале государственных и муниципальных услуг можно проверить наличие административных штрафов по линии Госавтоинспекции и там же их оплатить.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 14:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости