Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 августа 2020 года В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при областном главке проверили работу ставропольской полиции

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» продолжают осуществлять выезды в территориальные органы внутренних дел с целью проверки их работы.

На этот раз председатель Общественного совета при областном главке Александр Шахов совместно со своими коллегами посетил ОМВД России по Ставропольскому району. Во время проверки общественников сопровождал исполняющий обязанности начальника органа внутренних дел полковник полиции Александр Целогородцев, председатель Общественного совета территориального органа Артем Медведев и заместитель председателя Дмитрий Палагин.

Особое внимание в ходе проверки общественная комиссия уделила организации работы дежурной части, ее технической оснащенности, документации по приему от граждан заявлений о преступлениях и правонарушениях и реагированию по ним. Также они оценили общее состояние комнаты, где осуществляется прием граждан, проверили полноту и актуальность информации на стендах, в том числе и стенд о предоставлении государственных услуг. В ходе визита общественники отметили наличие при входе в здание пандуса и кнопки вызова сотрудника для маломобильных граждан.

Еще одним пунктом проверки стала прилегающая территория, на которой паркуются служебные автомобили, особое внимание обращалось на внешний вид транспорта – автомобили были чистыми как снаружи, так и внутри.

Посетили представители Общественного совета и отделение по вопросам миграции, где также подробно ознакомились с его работой. Исполняющая обязанности начальника ОВМ капитан полиции Алла Немерцева рассказала активистам об основных направлениях деятельности подразделения, о предоставляемых услугах и способах их получения, и пояснила, что в настоящее время жители Ставропольского района активно используют единый портал госуслуг для подачи документов на получение той или иной услуги.

По итогам мероприятия общественники коллегиально отметили высокий уровень профессионализма при выполнении своих обязанностей сотрудниками полиции, а также внесли ряд предложений по улучшению работы отдела.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 14:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости