Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 августа 2020 года Осторожно, мошенники! Доверчивая жительница Ачинска перевела мошенникам более 600 тысяч рублей сбережений

В дежурную часть полиции обратилась 48-летняя местная жительница с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников. Потерпевшая сообщила, что ей позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что у нее пытаются поменять номер телефона для доступа к денежным средствам. Для сохранности накоплений мужчина предложил снять всю имеющуюся сумму со счетов и перевести на резервный счет. Женщина поверила мошеннику и перевела 623 тысячи рублей на указанные лжесотрудником банка счет.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника.

Следователями МО МВД России «Ачинский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что сотрудники финансовых организаций по телефону не будут просить совершать какие-либо финансовые операции. Если вам поступил подобный звонок, положите трубку и обратитесь в ближайшее отделение своего банка или на телефон горячей линии, который указан на карте или официальном сайте организации.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости