Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 августа 2020 года Проверили работу и помогли в профилактике. В Саратовской области общественники расширили задачи гражданского мониторинга

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при ОМВД России по Марксовскому району проверили работу отделения ГИБДД и стали участниками профилактического мероприятия.

Начальник ОГИБДД майор полиции Александр Тимошенков подробно ознакомил визитеров с работой подчиненных, обозначил актуальные вопросы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и провел экскурсию по служебным помещениям. Проверяющие отметили, что все кабинеты оснащены системой видеонаблюдения, и задержались у информационных стендов для посетителей. Увиденное удовлетвоило, информация полная, можно найти ответы на возможные вопросы по профилю подразделения. Помещение для приема граждан тоже вполне комфортное.

После официальной части посещения, члены Общественного совета стали участниками профилактического рейдового мероприятия. Полицейские проверяли соблюдения правил перевозки детей, а общественники беседовали с водителями-родителями о безопасности детей-пассажиров и вручали буклеты.

Кстати, во время профилактического сотрудники ГИБДД выявили несколько нарушителей. Представители общественности убедились в корректном и уважительном отношении полицейских к гражданам. «Большинство водителей с пониманием относится к работе представителей ДПС, раскаиваются в том, что совершили нарушение, негатива при общении нет, – поделилась мнением председатель Общественного совета Светлана Иванова, отметив корректность полицейских при общении с гражданами. – Такие совместные мероприятия играют большую профилактическую роль и дисциплинируют участников дорожного движения».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости