Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 августа 2020 года Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Лабытнанги установили подозреваемую в мошенничестве

В декабре 2019 года в ОМВД России по г. Лабытнанги поступило обращение местной жительницы по факту совершенных в отношении нее мошеннических действий неустановленного лица в социальной сети «Вконтакте».

В ходе проверки полицейские установили, что в ноябре 2019 года жительница города Лабытнанги увидела в социальной сети объявление о продаже одежды и вступила с продавцом в переписку. Продавец убедила ее, что скоро будет поставка заказанной одежды в г. Лабытнанги, после чего потерпевшая осуществила перевод денежных средств около 8 тыс. рублей на указанный продавцом счет. Вскоре, лжепродавец в социальной сети заблокировала свою страницу и перестала выходить на связь.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Лабытнанги на территории г. Ярославль установлена причастная к совершению данного противоправного деяния ранее не судимая жительница г. Ярославль, 1996 года рождения, которая используя страницу в социальной сети «Вконтакте», разместила объявление о продаже женской и детской одежды, при этом не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства по продаже товара.

Кроме того, сотрудники полиции установили причастность данной подозреваемой к еще одному злодеянию. А именно, в начале текущего года,

злоумышленница, находясь в г. Ярославле, используя страницу в социальной сети «Инстаграм», разместила объявление о продаже женской одежды. Жительница п. Тазовского, увидев указанное объявление, вступила с лжепродавцом в переписку в социальной сети и договорившись о покупке женской одежды осуществила перевод денежных средств в сумме более 2 500 рублей на указанные в объявлении реквизиты. Товар до настоящего времени не получен, а продавец не отвечает на сообщения.

Сотрудниками полиции обнаружены и изъяты вещественные доказательства, подтверждающие ее противоправную деятельность, а именно сотовый телефон с абонентским номером, которым пользовалась злоумышленница и банковские карты.

В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемая дала признательные показания, ей избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемой к совершению иных аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости