Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 августа 2020 года В Курганской области задержана подозреваемая в мошенничестве в отношении пожилой женщины

Весной в полицию обратилась 83-летняя жительница города Кургана с заявлением о том, что у нее путем обмана похищена крупная сумма денег. На улице Некрасова в областном центре к потерпевшей подошла молодая женщина в темных очках и медицинской маске, которая сообщила, что на ее сыне – сильная порча. Если ее не снять, то с мужчиной может случиться беда. Злоумышленница предложила помочь и попросила для заговора фотографию сына и все имеющиеся деньги.

Поверив мошеннице, пожилая женщина принесла из дома и передала злоумышленнице более 500 тысяч рублей и фото сына. После нехитрых манипуляций аферистка порвала фотографию и, вручив обрывки назад потерпевшей, отправила ее вокруг дома читать молитву. Пройдя один круг, пенсионерка обнаружила, что «целительница» исчезла вместе с ее сбережениями. Поняв, что стала жертвой обмана, пенсионерка обратилась в полицию. По данному факту следователем отдела полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В рамках расследования уголовного дела оперативники изучили записи с уличных камер видеонаблюдения и опросили возможных свидетелей произошедшего. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники регионального Управления уголовного розыска задержали в Екатеринбурге 58-летнюю ранее судимую местную жительницу. По ходатайству следователя подозреваемая в мошенничестве заключена под стражу. За данное противоправное деяние Уголовным кодексом Российской федерации предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

В настоящее время она проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Курганской и Свердловской областей.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости